Kontakt

DFN-Nutzergruppe Hochschulverwaltung

Leiterin

Dr. Inga Scheler
Regionales HS-Rechenzentrum Kaiserslautern
mailto:scheler@rhrk.uni-kl.de

Stellvertreter

Prof. Dr. G. Peter
Hochschule Heilbronn
gerhard.peter@hs-heilbronn.de


DFN-Nutzergruppe Hochschulverwaltung - Mitglieder

Heike Ausserfeld
DFN-Verein
ausserfeld@dfn.de

 

Nicole Bargsten
Ruhr-Universität Bochum
nicole.bargsten@ruhr-uni-bochum.de
Petra Berg
Humbold-Universität zu Berlin
petra.berg@cms.hu-berlin.de

 

Uwe Blotevogel
Universität zu Köln
blotevogel@uni-koeln.de
Ingrid Bohr
Iuk-Koordination Universitätsverwaltungen BaWü
bohr@iuk-bw.de

 

Artur Bursy
HS Düsseldorf
artur.bursy@hs-duesseldorf.de
Dr. Roswitha Csuk
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
roswitha.csuk@rektorat.uni-halle.de

 

Bärbel Hannak
TU Braunschweig
b.hannak@tu-bs.de
Silke Heimlicher
KDU.NRW
silke.heimlicher@kdu.nrw

 

Fabian Heuel
Zentrum der Brandenburgischen Hochschulen für Digitale Transformation (ZDT)
zdt@th-wildau.de
Dr. Josef Hötte
ehemals
Iuk-Koordination Universitätsverwaltungen BaWü
josef.hoette@onlinemed.de

 

Dr. Lars Hinrichs
HIS eG
hinrichs@his.de
Peter Kurz
Hochschule für Forstwirtschaft Rottenburg
kurz@hs-rottenburg.de

 

Christian Lambertz
Universität Göttingen
christian.lambertz@zvw.uni-goettingen.de
Roger Mengel
Hochschulübergreifende Fortbildung (HÜF-NRW)
mengel@huef-nrw.de

 

Dr. Claudia Pauli
ehemals Universität Ulm
cc.pauli@icloud.com
Dr. Meike Quaas
Hochschule Wismar
kanzlerin@hs-wismar.de

 

Dr. Robert Reilein
Universität Leipzig
robert.reilein@uni-leipzig.de
Herbert Röbke
ehemals
Iuk-Koordination Universitätsverwaltungen BaWü
h.roebke@posteo.de
Prof. Dr. Thomas Walter
Universität Tübingen
thomas.walter@uni-tuebingen.de