Kontakt

DFN-Nutzergruppe Hochschulverwaltung
 

Leiterin


Dr. Inga Scheler
Regionales HS-Rechenzentrum Kaiserslautern
scheler@rhrk.uni-kl.de  
 

Stellvertreter


Prof. Dr. G. Peter
Hochschule Heilbronn
gerhard.peter@hs-heilbronn.de  
 


DFN-Nutzergruppe Hochschulverwaltung - Mitglieder

 
Hans-Jochen Amtsberg
ehemals TU-Clausthal
amtsberg@tu-clausthal.de
 
Heike Ausserfeld
DFN-Verein
ausserfeld@dfn.de
 
Nicole Bargsten
Ruhr-Universität Bochum
Nicole.Bargsten@ruhr-uni-bochum.de
 
Petra Berg
Humbold-Universität zu Berlin
petra.berg@cms.hu-berlin.de
 
Uwe Blotevogel
Universität Duisburg-Essen
uwe.blotevogel@uni-due.de
 
Ingrid Bohr
Iuk-Koordination Universitätsverwaltungen BaWü
bohr@iuk-bw.de
 
Artur Bursy
HS Düsseldorf
artur.bursy@hs-duesseldorf.de
 
Dr. Roswitha Csuk
Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg
Roswitha.Csuk@rektorat.uni-halle.de
 
Bärbel Hannak
TU Braunschweig
b.hannak@tu-bs.de
 
Dr. Josef Hötte
ehemals Universität Stuttgart
josef.hoette@verwaltung.uni-stuttgart.de
 
Dr. Lars Hinrichs
HIS eG
hinrichs@his.de
 
Edgar Krank
ehemals Hochschul-Service-Zentrum BW  
Peter Kurz
Hochschulservice-Zentrum BW
peter.kurz@hsz-bw.de
 
Christian Lambertz
Universität Göttingen
christian.lambertz@zvw.uni-goettingen.de
 
Roger Mengel
HüF/IuK-Koordination NRW
Mengel@iuk-nrw.de
 
Dr. Claudia Pauli
Universität Ulm
claudia.pauli@uni-ulm.de
 
Dr. Robert Reilein
Universität Leipzig
Robert.Reilein@uni-leipzig.de
 
Herbert Röbke
ehemals Iuk-Koordination Universitätsverwaltungen BaWü
h.roebke@posteo.de
 
Martina Rothacker
Universität Bochum
martina.rothacker@ruhr-uni-bochum.de
 
Prof. Dr. Thomas Walter
Universität Tübingen
thomas.walter@uni-tuebingen.de
 
     aktualisiert am: 12.10.2018 |